• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как налоговая относится к выводу денег из интернета? - Страница 14

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Согласно п.1 ст. 119 НК РФ, непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

И, естественно, уплата штрафа не освобождает от необходимости оплатить сам налог.
Т.е. придется оплатить штраф + налог, что может составить до 43% от полученного, но не задекларированного перед налоговой, дохода.

интересно, а с какой суммой я заинтересую налоговую? где то читала, что если больше 50 тыс в год. Это так? Тогда где и кто контролирует доХод? Скажем на вебмани?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
интересно, а с какой суммой я заинтересую налоговую? где то читала, что если больше 50 тыс в год. Это так? Тогда где и кто контролирует доХод? Скажем на вебмани?
600 тысяч рублей и более за операцию за раз заинтересуют финмониторинг и соответственно потом налоговая спросит :) Ну а по практике до 50 тысяч в месяц вообще никого не заинтересуют
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
дай то Йода, успокоили. Не-не, мои заработки из за нехватки времени не такие большие. А вообще я законопослушный гражданин и когда только начала этим зарабатывать лет пять назад искала полную информацию по вопросу. Даже сходила к знакомой, но та тоже успокоила, она в налоговой секретарь = говорит, что на вас бумаг больше уйдет чем государство что то выжмет
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
дай то Йода, успокоили. Не-не, мои заработки из за нехватки времени не такие большие. А вообще я законопослушный гражданин и когда только начала этим зарабатывать лет пять назад искала полную информацию по вопросу. Даже сходила к знакомой, но та тоже успокоила, она в налоговой секретарь = говорит, что на вас бумаг больше уйдет чем государство что то выжмет
Вот именно, еще и налоговой потом бегать проверить ваши бумажки, еще возможно переделывать. Поэтому все "играют" как будто всё нормально, поэтому можно лишнюю движуху не делать :)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Не знаю как налоговая относится к этому в России, но у меня в Украине с этим проблем нет , иногда выводил довольно приличную сумму даже банк ни о чем не спросил

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,571
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Не знаю как налоговая относится к этому в России, но у меня в Украине с этим проблем нет
Самые большие проблемы с этим в Белоруси, здесь даже до лишних 10$ баксов могут привязаться, так что имейте ввиду.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Налоговой не будет интересно, если суммы разовые и в целом за месяц небольшие. К примеру, до 100 тысяч нечего и переживать, а если больше то почему бы не зарегистрироваться официально? Ну или пользуйтесь услугами посредников.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Налоговая инспекция не может нормально разобраться со сбором онлайн налогов. В некоторых регионах продлили оплата налога на недвижимость из за сбоев до мая месяца. куда им еще и интернет контролировать, им бы с живыми налогами разобраться.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Налоговая инспекция не может нормально разобраться со сбором онлайн налогов. В некоторых регионах продлили оплата налога на недвижимость из за сбоев до мая месяца. куда им еще и интернет контролировать, им бы с живыми налогами разобраться.
Ну налоговая ведь может всю головную боль переложить на платёжную систему чтобы те всё подготавливали в нужном им формате, а те только крупное бы проверяли.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
вот именно, могли бы увеличить на платежной системе процент выкупа и таким образом ка кто увеличить "бюджет". Но пока видимо некому заниматься этой ерундой, кажется что рублей сто двести когда человек в неделю выводит - такая мелочь... в итоге? Нас миллионы)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
вот именно, могли бы увеличить на платежной системе процент выкупа и таким образом ка кто увеличить "бюджет". Но пока видимо некому заниматься этой ерундой, кажется что рублей сто двести когда человек в неделю выводит - такая мелочь... в итоге? Нас миллионы)
Много мороки с этими миллионами поэтому еще не добрались :)
 
Сверху Снизу