• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти идею для бизнеса в интернете ? - Страница 2

Нашли ли вы свою бизнес идею в интернете?

  • Да, но ещё не реализовал

    Голосов: 8 38.1%
  • Да, уже реализовываю/реализовал

    Голосов: 7 33.3%
  • Нет

    Голосов: 6 28.6%

  • Всего проголосовало
    21

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
В интернете великое множество статей по созданию бизнеса. Но по большей части они пустышьки. Люди эти просто хотят заманить вас в свои сети и качать определённое время из вас деньги. Будьте осторожны.
 

Виктор 82

Любитель
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
351
Реакции
91
Поинты
0.000

korovkin

Новичок
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Идеи не всегда нужно выдумывать, их можно повторять! Если, конечно, они жизнеспособны и опробованы. Однако сразу возникает совсем другой вопрос - у кого учиться, за кем повторять? Ведь зачастую проблема не в том, что не хочется повторять успешные кейсы, а в том, что их... попросту нет! Лично я очень тщательно фильтрую источники информации, содержащие различные бизнес-идеи - поскольку знаю, что прогореть очень просто. Но иногда находятся "золотые жилы". Одной из таких жил стали для меня книги Виктора Бронштейна «МАЯТНИК БИЗНЕСА. Между орденом и тюрьмой» и «ЛАБИРИНТЫ СУДЬБЫ. Между душой и бизнесом» (сами книги выйдут в печать в конце ноября 2015 года, но отрывки уже доступны на официальном сайте автора). Бронштейн, являясь успешным бизнесменом, с нуля построившим целую производственную империю, подробно расписывает все аспекты ведения бизнеса в России, дает массу полезных рекомендаций как начинающим, так и опытным бизнесменам, учит, как выработать правильное отношение к своему детищу (будь то компания, производственный холдинг или небольшая торговая точка) и уметь принимать взвешенные и логичные решения в любых, даже самых сложных ситуациях. Вот у него я бы посоветовал поучиться. Конечно, в точности стараться повторить шаги другого предпринимателя, я думаю, все же не следует, но перенимать положительный опыт стоит однозначно - ибо ни одна методика или инструкция не научит так, как рассказ человека, который сам прошел через "огонь, воду и медные трубы" частного предпринимательства в российских условиях.
 

diniland

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
172
Реакции
3
Поинты
0.000
С идеей всегда у всех проблемы. Идея порой приходит нежданно. А порой и во сне!

добавлено через 2 часа 35 минут
Большинство людей, решившихся начать свой бизнес, надолго застревают на таком промежуточном этапе, как выбор идеи для бизнеса. Это в корне неправильный подход! Не надо искать чудодейственную идею, не надо изобретать велосипед – всё уже придумано до Вас! Во-первых, нет универсальной бизнес-идеи, работающей всегда и везде, стабильно приносящий высокий доход. Но есть масса других, правильный выбор которых, с учетом ваших возможностей, склонностей, знаний и способностей может послужить отправной точкой при создании собственного бизнеса.
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если ты что-то умеешь - это уже идея. Просто ее нужно развивать. Нет смысла ковыряться в том, что тебе не интересно. Дизайнерам проще - они могут сделать бренд там, где его нет.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

mazik

Любитель
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
289
Реакции
22
Поинты
0.000
Как найти идею для бизнеса в интернете ?
С чего начать, как заработать, в какую сферу пойти, на чём зарабатывать, где реально есть деньги, на чём реально зарабатывать, как? Эти и многие другие вопросы, часто приводят нас с вами в тупик, и для многих действительно является очень большой сложностью выбрать нишу или выбрать идею, или выбрав нишу не могут осознать то как можно развиваться и какими методами продвижением заниматься. Сегодня хотел бы рассказать о одном прекрасном сервисе который поможет вам в решении практически всех вышеперечисленных проблем, сам сервис имеет немного другое направление, но всё же я уверяю вас, он позволит вам найти ответы на все ваши вопросы которые я перед этим указал. Для поиска идеи бизнеса вы можете использовать различные биржи сайтов и доменов, лично мне нравиться Telderi, не сочтите за рекламу, просто как мне кажется он имеет очень удобный для нас функционал, вы же можете использовать любой другой. Вся суть сводиться к тому, что не стоит повторно изобретать велосипед и открывать Америку, до вас это уже сделали, и вы имеете возможность удачно, а главное с выгодой для себя использовать чужой опыт и чужие открытия.

Так вот начиная бизнес в интернете, вы можете ориентироваться на уже существующие сайты, поскольку, каждый сайт это небольшой бизнес. Но многие из, скорее всего подумали, а кто же расскажет о том сколько они заработали благодаря каким инструментам, а вместе с тем и другие подробности и нюансы. Но как я уже говорил для нас есть выход, есть биржи сайтов на которых владельцы сайтов которые хотят продать свои сайты (иногда вместе с каким то бизнесом) для того чтобы успешно продать описывают максимально свой товар (сайт), вот здесь мы и можем подчеркнуть для себя необходимую информацию. Те кто говорит что написать можно всё что угодно, в этом вы правы, но не в данном случае, поскольку при продаже многие сделки совершаются через гарантов и все указанные данные проверяются поэтому большая часть понимая это изначально указывают реальные данные о доходах о источниках трафика и так далее.

Выбор идеи бизнеса!

Конечно же благодаря подобным биржам мы можем увидеть на каких направлениях кто и сколько зарабатывает, после чего сможете отбросить наиболее непривлекательный для вас варианты и выбрать самые лучшие. Так к примеру многие желают, почему не знаю, создать онлайн-кинотеатр. Смотрим Сайт с довольно неплохими пузомерками и отличным количеством трафика зарабатывает за месяц менее 9000 рублей. Думаю, у вас после этого пропадет желание сейчас создавать сайт онлайн-кино.
Также вы можете искать сайты которые могут послужить для вас примером, считаю, что резоннее всего искать сайты по общему месячному доходу и по источникам дохода, и уже после этого смотреть кому удалось достигнуть каких результатов. Для этого в поиске сайтов вводите соответствующие параметры. К примеру меня интересовали сайты которые приносят свыше 5000 рублей в месяц а их доход был сформулирован за счет контекстной, банерной, тизерной рекламы, а также от прямой продажи рекламы. Вы же можете выбирать один источник или все, как пожелаете.
В итоге вы видите целый список сайтов, показатели которых будут соответствовать вашим запросам. Вот здесь вы можете смотреть кто в каком размере и за счет чего получает свой доход, вы можете выбрать как и более молодые проекты, которым ещё нету и хода, и доход которых не такой большой, для того что бы брать за ориентир на первом этапе, можете так же брать и очень успешные чтобы наглядно видеть свою стратегическую цель. Ваша задача будет заключаться в необходимости сделать не хуже, если получится лучше – замечательно. Вы можете сравнивать те методы монетизации и продвижения которые используют другие и тот финансовый результат (доход) который они получили в результате своих действий, тем самым выбирая наиболее выгодные и перспективные.
К примеру мне понравилось вот такое предложение, имея 700 уников в день и 2000 просмотров в день я считаю иметь доход в 45 000 рублей в месяц - это очень хороший показатель. Если сравнивать показатели доходности с оного уника то этот показатель более чем в 55 раз лучше показатель сайта онлайн-кино о котором говорили в начале.
Помимо того, что вы можете подобным образом выбрать перспективную и лучшую с точки зрения монетизации, идею для сайта, вы также можете сравнить сами сайты (если они буду доступны к просмотру) и посмотреть всё что вас интересует, от юзабилити до контента и дизайна.

Как я уже говорил ранее, для того чтобы более успешно, быстро и выгодно продать, владельцы сайтов пишут ту информацию которая заинтересует покупателей, мы же с этой информации можем взять пользы по максимуму. Здесь мы можем узнать за счет и как раскручивался сайт, за счет чего и в каких пропорциях он монетизировался, в общем можно получить практически всю ключевую информацию, которая вас заинтересует, а то что не написал автор но вам хотелось бы узнать вы можете спросить у владельца сайта и вероятность того что вам ответят прямо. Без каких либо лирических отступов – очень высока.

В целом то и всё что я хотел рассказать, и снова я убеждаюсь в том, что всё гениальное просто, надеюсь, моя статья и вам помогла это понять. А какие способы знаете вы, как можно ещё найти актуальные идеи для заработка? Я же рекомендую вам искать не только уникальные идеи, но и те которые уже давно работают и приносят прибыль. Придумать что то новое и оригинальное способен не каждый, иногда проще использовать те идеи которые уже проверены и отполированные другими.

-----------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
Главное чтобы эта идея приносила как моральное так материальное удовольствие!
 
Сверху Снизу