• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в свой внешний вид

Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Добрый день.

Данной темы ещё не было... Но, как мне кажется, она имеет важное значение.

Нужно ли инвестировать в одежду/причёску/обувь/парфюм/аксессуары и т.п. ?

Влияет ли (как сильно) одежда на восприятие вас инвесторами/партнёрами/обществом ?

Сколько вы инвестируете в свой внешний вид?
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
как-то никогда не задумывался о естественной потребности достойно выглядеть как об инвестиции... в моем понимании, инвестировать в свой внешний вид необходимо лишь стриптизерам и иным представителям профессий, зарабатывающим на жизнь "сдачей в аренду" своей внешности. всем остальным достаточно лишь чувства вкуса в одежде и соблюдения разумного дресс-кода, где это уместно. ведь если следовать обратной логике, то можно и покупку продуктов в магазине назвать инвестицией - если ты голоден, то не сможешь уделять время финансовым вопросам, а так проинвестировал средства в покупку батона, подкрепился и начал зарабатывать )))
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Странный вопрос: все зависит от того где вы находитесь. Если крутитесь в финсфере и берете в управление крупные суммы - то однозначно да. Вы должны соответствовать имиджу и успеху. Если же вы торгуете с красными глазами не выходя из дома - то дорогие фенички точно не будут вашей цель.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Все зависит действительно от профессии, если вы сидите за компом и вкладываете в хайп конечно вам эти вложения не нужны, но если вы приходите к инвестору презентовать свой проект или заключать сделку, то шансы удачной сделки повышаются если у вас будет аккуратная прическа, не обязательно дорогой костюм, но не рваная и потертая одежда и тапки на ногах, то иногда стоит вложить во внешний вид, заключить сделку и получать доход.
 

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Безусловно, стоит, если вы работаете с людьми. Впечатление, которое вы производите и ваше поведение часто играет ключевую роль в принятии решения партнером.
 

Тимофей Лохматов

Интересующийся
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.000
Чисто индивидуальная тема и не имеет отношения к всем видам бизнеса. У меня есть друг который имеет более 1лимона зелени в месяц, но увидев его рядом с шикарными кабинетами где сидят его отлакированные сотрудники вы сможете принять его за электрика или случайного человека который ходит в неприметном свитерочке. Правда жизни такова, что деньги любят тишину и не приметную для всех внешность. Посмотрите как ходит и одевается миллиардер владелец Фейсбука и вы все поймете. Лоск нужен часто больше лакеям или щеголям а так же офицмальным личностям.
 

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
Человек может быть одет с иголочки, а когда открывает рот, хочется с ним попрощаться :)
И наоборот - скромно и по-простому выглядящий человек может оказаться интеллектуальным, интересным собеседником и надежным деловым партнером.

И не надо называть инвестициями любую покупку или посещение парикмакерской.
Инвестиция подразумевает под собой прямое получение дивидендов (или их неполучение:)), а ваша стрижка вам денег не даст.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
Тут все немного по-другому, мне кажется. Грубо говоря - хорошая может и не даст, но плохая вполне может отнять

Ага, пришли Вы на встречу с потенциальным партнером: все у него хорошо, и деньги даст, и гарантии предоставит, и маленькую долю попросит. Но вот с прической беда.
Пойдете нового искать? :)
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Ага, пришли Вы на встречу с потенциальным партнером: все у него хорошо, и деньги даст, и гарантии предоставит, и маленькую долю попросит. Но вот с прической беда.
Пойдете нового искать? :)

А представьте, что пришло к Вам 2 потенциальных партнёра: у обоих все хорошо, и деньги дают, и гарантии предоставляют, и маленькую долю просят... Но у одного оху*** причёска, а у другого нет. А Вам нужен только 1 партнёр.

Я, конечно, утрирую. Но это к тому, что при прочих равных даже мелочь может повлиять на исход.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
все у него хорошо, и деньги даст, и гарантии предоставит, и маленькую долю попросит.
а при чем тут дающий и просящий? тот кто дает денег, пусть хоть голый и грязный придет, главное с деньгами, мы говорим о том кто эти деньги просит, если я приду с деньгами а ко мне придут двое, первй чумазый, в рваных протертых и грязных джинсах с сальными волосами, второй также кэжуал в опрятных джинсах, с чистыми причесанными волосами, при равных предложениях я выберу второго.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
А представьте, что пришло к Вам 2 потенциальных партнёра: у обоих все хорошо, и деньги дают, и гарантии предоставляют, и маленькую долю просят... Но у одного оху*** причёска, а у другого нет. А Вам нужен только 1 партнёр.

Я, конечно, утрирую. Но это к тому, что при прочих равных даже мелочь может повлиять на исход.

Тут еще важно не переборщить. Когда бизнесмен привык общаться с типичными мужчинами, которые не особо следят за идеальностью своих стрижек, то визит некоего персонажа, обильно использующего гели и прочую ерунду, может вызвать недоумение:biggrin2:
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Я помню читал одну историю...

Суть была в том, что КУРЬЕР возил клиентам товар на крутой (своей) машине и в крутом костюме и т.п. Клиенты офигивали на этого курьера...:)

PS Данный курьер был и владельцем этого бизнеса (всё делал сам). Но клиенты не знали :)
 

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
при равных предложениях я выберу второго.
Если у них все остальное действительно одинаково, то пожалуй, тот "в рваных протертых и грязных джинсах с сальными волосами" действительно оправится домой ни с чем.
Но это только при прочих равных. Такого же не бывает?
Прическа, да и внешний вид в целом, не могут быть решающими факторами при выборе партнера, ну совсем никак!
Не всем обеспеченным людям нравится одеваться богато. Большинству - да, но не всем.
(выглящих неопрятно во внимание не беру, т.к. просто не представляю как это - прийти на встречу с пятнами на рубашке)
 

Uluna

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
83
Реакции
113
Поинты
0.000
Я тоже поддержу тех, кто считает, что инвестировать в свой внешний вид нужно, народная мудрость не зря гласит: Встречают по одежке, потому что даже при прочих не равных до ума можно и не дойти, сразу попрощаются. Это касается и заключения сделок и трудоустройства. Говорят, когда ты хочешь получать приличную зарплату, ты должен выглядеть на эти деньги, так же и с договором. Если твои джинсы чистые, но явно старенькие, это косвенно говорит о твоих заработках в прошлом.
 
Сверху Снизу