• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 38

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Добрый день! Хочу вложить деньги в американский фондовый рынок, в долгосрочку. Нашла несколько хороших брокеров, но не пойму у них момент с депозитом. Если указывается депозит допустим $10000, то что это за сумма? Это начальная сумма, которую я должна им перевести, а потом могу с нее тратить деньги на акции, или это сумма постоянного резерва, которую я не имею права ни на что тратить? Поясните пожалуйста, как это работает.
Да, это минимальный депозит для открытия, далее тратите как хотите, и сколько хотите. Американские брокеры не требуют держать минимальный резерв в деньгах, можете потратить все и еще маржу, и никто ничего не скажет)
 

Diamond555

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди добрые, подскажите. Что то не могу инфу найти.
Допустим, возьмём фьючерс на индекс РТС. Его цена, к примеру, 121780. Я покупаю два опциона, оба Call. Первый со страйком - 125000, второй - 117500. Предположим, что к моменту экспирации цена изменилась не сильно и осталась на уровне 123250. Первый опцион, так как цена не достигла нужного страйка, сгорает. А что происходит со вторым?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736
Стандартное плече 1 к 2, внутридневное плече 1 к 4 при условии выполнения требований "PDT Rule"
Тут один чел на Мосбирже акцтиями (не фьючерсами) торгует с плечом 1 к 100 и гутарит, что любой брокер может такое плечо дать. :wink2:
 
  • Like
Реакции: YANC

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Тут один чел на Мосбирже акцтиями (не фьючерсами) торгует с плечом 1 к 100 и гутарит, что любой брокер может такое плечо дать. :wink2:
Да, я читал)) Более того он делает большие проценты, при этом не предоставляя ни одного, хотя-бы косвенного доказательства. Странно что вообще он еще в том разделе, а не в хайпах
 

Regresso666

Интересующийся
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Хотелось бы начать откладывать деньги с з/п. Хочу открыть бр.счет и инвестировать отложенные деньги в акции.Суммы вложений ежемесячно будут небольшие -от 5 до 20тыр. Возможно ли на этом в будущем заработать, откладывая таким образом деньги/реинвестируя прибыль?
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736

dmitriArendatelev

Новичок
Регистрация
09.02.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!
Может кто-то помочь сопоставить значение "Enterprise Value MRQ" из скринера TradingView со значением в финансовом отчете компании?

Пример, скринер показывает Уралкалий EV MRQ 567 635 400 тыс. руб.
Открываю последний квартальный отчет (МСФО)
(не могу ссылку дать прямую, открывал на сайте conomy)
и не вижу совпадений.

Но надо найти!)
МОжет эти данные из другого отчета берутся?

Задал впорос в техподдержку скринера, их это очень озадачило и уже вторую неделю не отвечают.
 

LirikOnline

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
63
Реакции
10
Поинты
0.000
Смотря на какой срок планируете инвестировать).Как правило инвестиции в акции дело долгосрочное и быстро Вы на этом не заработаете). Однако если Вы терпеливы и последовательны,то в течении 3-х-5 лет Ваши доходы от этих активов начнут расти)
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Люди добрые, подскажите. Что то не могу инфу найти.
Допустим, возьмём фьючерс на индекс РТС. Его цена, к примеру, 121780. Я покупаю два опциона, оба Call. Первый со страйком - 125000, второй - 117500. Предположим, что к моменту экспирации цена изменилась не сильно и осталась на уровне 123250. Первый опцион, так как цена не достигла нужного страйка, сгорает. А что происходит со вторым?
По второму вы можете получить фьючерсов Ри по зафиксированной вами сумме 117500 (и у вас на счёте блокируется ГО под них). Или денежную рублёвую разницу с его текущей ценой, если на ГО не хватает и свои колы продадите перед экспирацией:
https://smart-lab.ru/blog/422514.php

добавлено через 13 минут
Всем привет!
Может кто-то помочь сопоставить значение "Enterprise Value MRQ" из скринера TradingView со значением в финансовом отчете компании?

Пример, скринер показывает Уралкалий EV MRQ 567 635 400 тыс. руб.
Открываю последний квартальный отчет (МСФО)
(не могу ссылку дать прямую, открывал на сайте conomy)
и не вижу совпадений.

Но надо найти!)
МОжет эти данные из другого отчета берутся?

Задал впорос в техподдержку скринера, их это очень озадачило и уже вторую неделю не отвечают.
В отчётах этого значения нет. На Кономи, вроде, тоже. Ибо EV - это суммарное значение, где складываются:
1) рыночная капитализации корпорации (обычные акции)
2) привилегированные акции, если они есть
3) вся непогашенная задолженность
4) а затем из суммы всего вышеперечисленного вычитаются "денежные средства и их эквиваленты", находящиеся на балансе.
Подробнее: http://finopedia.ru/stoimost-kompanii-enterprise-value
 
Последнее редактирование:

Иван505

Профессионал
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
1,186
Реакции
720
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736

vitkaViktor53

Интересующийся
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.200
если я хочу начать торговать акциями, на что стоит обратить внимание? какие торговые площадки лучше подойдут?
Размер комисси брокера, опыт на рынке. На счет какого именно брокера рекламы давать не буду . Работаю с тремя везде есть свои плюсы и минусы
 
Сверху Снизу