• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник Flyingclownfish - Google Adsense

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
С Новым годом!

С недавнего времени активно занимаюсь инвестициями в интернет-сайты.
Покупаю, монетизирую с помощью контекста, повышаю рыночную стоимость, продаю.

Все сайты покупаю и продаю на бирже Telderi.

Решил завести дневник, чтобы мотивировать к ежедневной работе, делиться планами и результатами.

Цель на 2017 год - $1000 пассивного дохода в месяц с Google Adsense.

добавлено через 1 час 38 минут
Результат за декабрь 2016
$ 311 (здесь должен был быть скриншот, но добавлять картинки и ссылки я смогу только после 100 сообщений на форуме. Поэтому пока все только в текстовом виде.

В январе хотелось бы превзойти результаты декабря, достигнув заветной планки в 500 долларов.
Потенциал есть, но многое будут решать темпы роста новых сайтов.

Продаж на январь не запланировано.
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
С Новым годом!

С недавнего времени активно занимаюсь инвестициями в интернет-сайты.
Покупаю, монетизирую с помощью контекста, повышаю рыночную стоимость, продаю.

Все сайты покупаю и продаю на бирже Telderi.

Решил завести дневник, чтобы мотивировать к ежедневной работе, делиться планами и результатами.

Цель на 2017 год - $1000 пассивного дохода в месяц с Google Adsense.

добавлено через 1 час 38 минут
Результат за декабрь 2016
$ 311 (здесь должен был быть скриншот, но добавлять картинки и ссылки я смогу только после 100 сообщений на форуме. Поэтому пока все только в текстовом виде.

В январе хотелось бы превзойти результаты декабря, достигнув заветной планки в 500 долларов.
Потенциал есть, но многое будут решать темпы роста новых сайтов.

Продаж на январь не запланировано.

Очень интересный материал может быть.

Хотелось бы больше информации с примерами. За сколько берете сайты, сколько в них вкладываете, статьи расхода и прочее.
Тут что-то подобное проскакивало уже, но автора быстро забанили, а так с удовольствием почитаем.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
blackvovik, приветствую вас!

Выработал несколько базовых правил для себя лично:
1. Стараюсь покупать сайты на начальных стадиях развития, в том числе новые.
2. Не работаю с сайтами определенных тематик: адалт, медицина, софт, кино, торренты и т.д. + все т.н. женские тематики (от гороскопов до косметики и кулинарии).
3. Не покупаю сайты с аномальной статистикой. Например, у сайта стабильная посещаемость за последние 5-6 месяцев, но доход вдруг начал расти в два раза.
4. Стараюсь не кормить перекупщиков (тех, кто купил сайт и продает его через 2-3 месяца)
5. Не покупаю сайты с доходом от SMS, скачиваний, шок-тизеров и продажи ссылок (Sape, Miralinks, Gogetlinks и т.д.)

добавлено через 3 минуты
За сколько берете сайты, сколько в них вкладываете, статьи расхода и прочее.
Основная статья расходов - хостинг, контент (если не берем покупку самого сайта).
Стараюсь не превышать бюджет в 25 000 - 30 000 рублей за сайт. Продавать сайты стараюсь как минимум за двухгодичную окупаемость (месячный доход х 24).
 
Последнее редактирование:

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
А если не секрет, по пункту 2, какие тогда темы являются решающими для Вас, для покупки?
Подписалась на тему.

добавлено через 1 минуту
А если не секрет, по пункту 2, какие тогда темы являются решающими для Вас, для покупки?
Подписалась на тему.
Нужен будет перевод сайта - пишите =)))
 
Последнее редактирование:

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
А если не секрет, по пункту 2, какие тогда темы являются решающими для Вас, для покупки?
Все легальные тематики, которые без проблем проходят модерацию в Адсенсе и Директе. Любые тематики, связанные с бизнесом - строительство, недвижимость, страхование, финансы, производство и т.д. и т.п.
Как правило, и цена клика в этих тематиках выше, чем всякая развлекательная ерунда. Особняком конечно стоит медицина - но тут просто по этическим соображениям. Не хочу, чтобы люди попадали на такие сайты, когда ищут ответы на вопросы о своих болезнях. Потому что в нашей стране все занимаются самолечением. И когда они попадают на очередной подобный статейник, в котором Вася или Маша из Воронежа пишут, что грипп нужно лечить антибиотиками, мне становится страшно.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Я пока только только вливаюсь в эту сферу и пытаюсь ее понять. Много нового узнаю для себя. Странно что многие вообще не считают что таким образом можно зарабатывать.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Все легальные тематики, которые без проблем проходят модерацию в Адсенсе и Директе. Любые тематики, связанные с бизнесом - строительство, недвижимость, страхование, финансы, производство и т.д. и т.п.
Как правило, и цена клика в этих тематиках выше, чем всякая развлекательная ерунда. Особняком конечно стоит медицина - но тут просто по этическим соображениям. Не хочу, чтобы люди попадали на такие сайты, когда ищут ответы на вопросы о своих болезнях. Потому что в нашей стране все занимаются самолечением. И когда они попадают на очередной подобный статейник, в котором Вася или Маша из Воронежа пишут, что грипп нужно лечить антибиотиками, мне становится страшно.
Спасибо за скорый ответ. Понравились ваши критерии выбора и ваша принципиальность (про медицину : это иногда просто ужас чего начитаешься. И хорошо , когда голова на плечах есть).
Продолжайте пожалуйста писать.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Далеко не все сайты сразу начинают оправдывать ожидания.

Свежий пример - в сентябре купил свежий сайт с нулевыми параметрами.
Затраты на него составили около 30 000 рублей. За все время (октябрь-декабрь) сайт заработал $12.40 (около 750 рублей по курсу).

Есть и обратные примеры - сайт, купленный в ноябре на самом старте. Вложения - 15 000 рублей + хостинг - около 300 долларов в месяц.
За неполных два месяца сайт принес $295.84 (около 17.500 рублей). То есть сайт окупил себя за 1,5 месяца (это рекорд в моей практике).

Если бы я сейчас выставил его на Телдери, думаю, он бы ушел за 5 000 - 6 000 долларов.


Вот два противоположных примера. Сайт, который вряд ли окупится в течение года и сайт, который окупился за 2 месяца. Вот такие инвестиции.


Кстати, вопрос к хайперам и другим якобы инвесторам: правильно ли я понимаю, что второй сайт приносит доход выше, чем самые высокодоходные хайпы?
Допустим, хайп обещает 100% в месяц. Вы вкладываете в него 15 000 рублей - и каждый месяц выводите проценты в размере 15 000 рублей. Это дает вам доходность в 100% (вроде ничего не напутал пока).
В моем случае, я вложил 15 000 рублей, и каждый месяц сайт приносит 300 долларов. Получается, это годовая доходность на уровне 1400% годовых? При этом мы даже не учитываем сам сайт как актив и его рыночную стоимость. О соотношении рисков я скромно умолчу.

добавлено через 3 часа 33 минуты
В соседнем дневнике написал небольшой пост, который можно назвать программным.

Оставлю его и здесь. Возможно, кто-то захочет обсудить или высказаться.

Я живу по принципу - увидел пирамиду - отойди подальше. Пока принцип ни разу не подвел.

Все, что здесь называют инвестициями, на самом деле таковыми не являются конечно же.
Потому что инвестиция всегда предполагает вложение средств в обмен на актив.

И каждый раз, когда вы вкладываете копейку, задавайте себе простой вопрос - какой актив я получаю в обмен на свои деньги.
Если вы можете ответить на этот вопрос утвердительно, значит вы инвестируете деньги. Если нет - вы скорее всего либо а) выдаете деньги в долг (займ, кредит); либо б) отдаете деньги мошенникам; либо в) жертвуете на благотворительность. Ни один из этих трех вариантов не является инвестицией. Не нужно себя обманывать. Нет активов - нет инвестиций. Все. Очень. Просто.
 
Последнее редактирование:

nokia6680

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Аналогично! Пока из прочитанных - одна из самых заинтересовавших тематик по заработку. Чтобы все в большей зависело от меня самого, а не от решения "админа" хайпа..но изучать много, пока даже не знаю, как структурировать изучение этого вопроса.
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Не выгодне ли самому тогда с 0 сделать свой?
После покупки он и становится моим. Зачем мне самому делать то, что делают другие люди?
Я и телефон себе купил готовый, сам айфон не стал делать с нуля.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Очень опасно расширяться, надеясь только на то, что заработать удастся только после достижения большого масштаба. В этом случае вы масштабируете только убытки...

Фраза одного известного человека. Обожаю, когда сложные мысли высказывают в простой, короткой и емкой форме. При этом глубина мысли нисколько не страдает.

9 человек из 10 не понимают этой мысли. И стартапы, которые собирают деньги в том числе на этом форуме, тоже. При этом, те же 9 из 10 стартапов, которые собирают деньги на этом форуме, собирают их как раз на масштабирование.

Бетонмани, Интерситис, ВсеСТО и другие - у всех одна и та же мысль - деньги потекут рекой, если мы вырастем в 10 (100, 10000) раз. А когда задаешь вопрос - почему модель, которая не работает на 10 пользователях, вдруг заработает на 10 000 - пожимают плечами, пускаются в рассуждения о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра или уходят в самозабан.

добавлено через 6 часов 5 минут
Теперь вроде бы могу вставлять ссылки в сообщения. Отчеты будут более наглядными.

11.01.2017
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
После покупки он и становится моим. Зачем мне самому делать то, что делают другие люди?
Я и телефон себе купил готовый, сам айфон не стал делать с нуля
Ну тут имеется в виду, что вы же заплатили за сайт. А если бы вы сами его делали, то не пришлось бы платить. Тоже хотела задать этот же вопрос. Почему не создаете сами с нуля? Одно дело айфон - хз как его делать. Но ведь в сайтостроении вы вроде бы разбираетесь) Наверняка даже лучше многих. Поэтому, создав сайт самостоятельно, сможете избежать многих ошибок. Ну это чисто мое мнение. Хотя, да, проще купить сайт с историей и готовым контентом. Вот только, опять же, порой переделывать больше приходится.

А вообще респект ТС! Подписываюсь на тему, буду следить.

Есть несколько вопросов. После покупки как продвигаете обычно сайты? Закупаете ссылки или на контенте выезжаете? Какие требования предъявляете к статьям?
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
А если бы вы сами его делали, то не пришлось бы платить
Очень часто встречающееся заблуждение. Даже на этом форуме есть много тем, где люди задают один и тот же вопрос - "Как заработать в интернете без вложений?"

Почему люди не считают свое время (силы, знания, трудозатраты) за вложения? Директор завода может сам вымыть пол у себя в кабинете. Но это делает уборщица. Потому что время директора стоит дороже, чем время уборщицы. Делегирование - основа управления бизнесом и любой другой структурой, в том числе государством.

В России кстати этот момент очень показателен. У нас менталитет такой - если ямы на дорогах - надо Путину об этом доложить и пожаловаться во время его пресс-конференции. Потому что кроме Путина ямами заняться некому. А теперь сравните с недавней пресс-конференцией Трампа. Какие ему вопросы задают, а какие - Путину. Разница в менталитете очень показательна.

12.01.2017
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Очень часто встречающееся заблуждение. Даже на этом форуме есть много тем, где люди задают один и тот же вопрос - "Как заработать в интернете без вложений?"
Это не всегда заблуждение. Я вам уже назвала плюсы создания сайтов самому. И делегировать здесь тоже можно - доверить наполнение и оптимизацию сторонним людям, но уже по своему усмотрению. А когда вы покупаете сайт, то тут может быть столько работы, что на ее переделку потратится больше ресурсов в виде времени и средств, сколько потратилось бы при создании с нуля.

А про делегирование и прочую суету я в курсе. Даже знаю, что без вложений в интернете бизнеса не бывает, как и в реале. Тема как будто превращается в очередной ликбез :D
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В моем случае, я вложил 15 000 рублей, и каждый месяц сайт приносит 300 долларов.
Сам неоднокретно заходил на телдери и что я там вижу.
Продаются сайты со всеми этими параметрами ТИц, доход и прочее. Не могли бы поподробнее рассказать, как выбираете сайты, что с ними обычно делаете после покупки и прочее?
А так я смотрю сайты продают за 5 значными суммы за сайты с доходом, который вы указали.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Да, очень круто ТС игнорит вопросы в теме. Видимо, целью создания темы было выкладывание скриншотов и чтение лекций о том, как правильно жить. Больше ничего полезного, как я понимаю, не будет?
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Сводный отчет, который добавит ясности в общую картину.


Мой минус в том, что я не веду тщательного учета расходов и доходов.
Инвестиции составляют около 170 000 - 185 000 рублей. Решил округлить до 200 000.
Валовый доход - деньги, полученные от контекстной рекламы.
Чистая прибыль - разница между инвестициями (расходами) и доходами.

Капитализация - стоимость активов. Расчитывается по формуле - доход за последние 30 дней, умноженный на 12 месяцев. Как видите, взял по самому минимуму, если исходить из обычной рыночной оценки сайтов при покупке-продаже.

добавлено через 53 минуты
Сам неоднокретно заходил на телдери и что я там вижу.
Продаются сайты со всеми этими параметрами ТИц, доход и прочее. Не могли бы поподробнее рассказать, как выбираете сайты, что с ними обычно делаете после покупки и прочее?
Если честно, у меня самого после 20-30 минут на Телдери голова начинает болеть. Помогают настроенные фильтры и понимание того, что вы действительно хотите найти. Бесполезно туда заходить с целью "купить сайтик для пассивного дохода, желательно за 5-6 месяцев окупаемости". Очень велик риск разочароваться.

Я уже рассказывал, по каким критериям я выбираю сайты: тематика, стадия развития, уровень исполнения, перспективы монетизации, соответствие моим собственным критериям качества дизайна и юзабилити. Я стараюсь покупать сайты на уровне запуска или первых этапов развития. Если сравнивать сайт с человеком, то я не вижу смысла покупать стариков и даже 40-летних людей в полном расцвете сил. Я обращаю внимание на "младенцев" и "детей".

После покупки сайта я переношу его на свой хостинг и размещаю блоки Адсенса. Ставлю Гугл Аналитикс и добавляю в Search Console.

По поводу ТИЦ - не понимаю людей, которые платят за ТИЦ. Единственное, для чего нужен ТИЦ - это продажа ссылок. Этот способ заработка умер.
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
После покупки сайта я переношу его на свой хостинг и размещаю блоки Адсенса. Ставлю Гугл Аналитикс и добавляю в Search Console.

Спасибо.
А что касается дальнейшего наполнения, рекламы, какого-то продвижения и прочее..
 
Сверху Снизу