• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с коллекторами? - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
Stann, а у вас что за банк? мне вот интересно - они хотят быстрее получить кредитные деньги назад или чего добиваются? если человек платит по графику и с ним никаких проблем - смысл его террорить? с него нужно деньги зарабатывать
 

ArtMines

Интересующийся
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
63
Реакции
11
Поинты
0.000
Вы когда берете кредит, рассрочку, вы подписываете договор, и должны по нему выплачивать. Если не в срок оплатили, или вообще не платите, то да.
Хорошо что у вас все получилось, но следующий раз будьте внимательны) И лучше одалживайте деньги у друзей, знакомых, но никак не в банках.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
И лучше одалживайте деньги у друзей, знакомых, но никак не в банках.
здесь я не согласен. если говорить о больших суммах, которые отдаваться будут не один год, то не в коем случаи не занимать их у друзей и т.п. Потеряете и друга и иногда больше денег, чем в банке ;)
 

ArtMines

Интересующийся
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
63
Реакции
11
Поинты
0.000
здесь я не согласен. если говорить о больших суммах, которые отдаваться будут не один год, то не в коем случаи не занимать их у друзей и т.п. Потеряете и друга и иногда больше денег, чем в банке ;)

Да соглашусь с вами насчет больших сумм. Но тут уже смотря какие друзья, хотя у друзей тоже может случиться не придвиденная ситуация, а вам нечем будет отдать ему денег... Патовая ситуация выходит. Лучше вообще не одалживать:_1:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484

ArtMines

Интересующийся
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
63
Реакции
11
Поинты
0.000
это конечно самое лучшее. но иногда без этого никуда. так что на мой взгляд лучше официально в банковских структурах, чем у друзей или непонятных организациях ;)

К сожалению да, всякое может случиться. И главное на проценты смотреть под которые берешь в долг, а то можно попасть на нормальную сумму в конечном итоге)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
И главное на проценты смотреть под которые берешь в долг, а то можно попасть на нормальную сумму в конечном итоге)))
проценты это только часть бездонной ямы, в которую можно попасть. сейчас большинство банков стараются заманить к себе клиентов беспроцентными кредитами. только вот на деле оказывается что при оформлении всплывают комиссии, страховки и прочие платежи (рассмотрение заявки на кредит и прочее). вот тут то можно еще больше чем при процентах потерять :(
 

ArtMines

Интересующийся
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
63
Реакции
11
Поинты
0.000
проценты это только часть бездонной ямы, в которую можно попасть. сейчас большинство банков стараются заманить к себе клиентов беспроцентными кредитами. только вот на деле оказывается что при оформлении всплывают комиссии, страховки и прочие платежи (рассмотрение заявки на кредит и прочее). вот тут то можно еще больше чем при процентах потерять :(

Ого, не знал про такие подробности. Так как не сильно часто беру в займы. Но спасибо, что предупредили. Теперь буду предельно осторожен.
 

Benzino

Интересующийся
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Питерцы, подскажите, в какую инстанцию обращаться. Знаю, глупость была влезать в кредит, но там было без вариантов. Сам кредит своевременно закрываю, но почему-то стали названивать коллекторы и требовать погасить всю задолженность разом. С банком общение не помогает, они там морду кирпичом делают. Вот и как мне с этими товарищами общаться? Страшно, что может вообще как-то не так вся эта ситуация развиться.

Решать в судебном порядке.
Чтобы избавиться от коллекторов законным путем, необходимо отправить заказное письмо с уведомлением на юр. адрес коллекторов с содержанием письма - отказываюсь от взаимодействия с вами.

После чего, на них накладывается ряд ограничений на контакт с вами. При угрозах смело писать на них заявление.
 

strnik

Интересующийся
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
С коллекторами вообще общаться не надо. Или отвечать на их звонки когда плохое настроение и хочется поругаться матом на кого-то )
Там работают в основном люди, которых больше ни на какую работу не берут и пытаться с ними о чем-то договориться... ну бесполезно )
Требовать представиться, что за организация, на каком основании, а потом онлайн отправлять жалобу в роскомнадзор (как ни странно). Гуглите форум анти-рс, там все есть
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
strnik, а смысл на таких людей кричать и тратить нервы? Услышал по какому вопросу - отключился и занёс номер в чёрный список. И так пока у них база номеров не закончиться )
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Питерцы, подскажите, в какую инстанцию обращаться. Знаю, глупость была влезать в кредит, но там было без вариантов. Сам кредит своевременно закрываю, но почему-то стали названивать коллекторы и требовать погасить всю задолженность разом. С банком общение не помогает, они там морду кирпичом делают. Вот и как мне с этими товарищами общаться? Страшно, что может вообще как-то не так вся эта ситуация развиться.

А зачем вам с ними общаться - то? Просто не отвечайте на их звонки. Через некоторое время отстанут. Бояться их не стоит, они обычно только пугают. Есть, конечно, серые коллекторы - полубандиты, но их сажают на ура. Недавно знакомый сел на 2 года за вымогательство, работал серым коллектором.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Питерцы, подскажите, в какую инстанцию обращаться. Знаю, глупость была влезать в кредит, но там было без вариантов. Сам кредит своевременно закрываю, но почему-то стали названивать коллекторы и требовать погасить всю задолженность разом. С банком общение не помогает, они там морду кирпичом делают. Вот и как мне с этими товарищами общаться? Страшно, что может вообще как-то не так вся эта ситуация развиться.
Ну попробуйте обратиться в http://alliam.ru/

Работают с любым регионом РФ.

На ютубе у них есть свой канал ( https://www.youtube.com/channel/UCJJ_m_Mdoxv5JQwmvx1hpHA ), ну там под каждым видео у них выложена полная информация. Ну как они работают, что делают и прочее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
Недавно знакомый сел на 2 года за вымогательство, работал серым коллектором.
и стоило оно того, что бы получать клеймо на всю жизнь?! у меня тоже есть такой знакомый, но он бывший "дядя Степа-милиционер" и знакомств много осталось. но все равно бросил это дело. сказал рисков много, а выгоды...
 
Сверху Снизу