Хардфорк Shibarium. К чему готовится трейдерам и инвесторам?

Блокчейн второго уровня (L2) Shibarium, созданный разработчиками проекта Shiba Inu , готовится к хардфорку 2 мая. В отличие от софтфорка, обновление подобного вида означает существенное изменение блокчейна, которое создает новую версию сети. Разработчики “идут на вилку”, ради ускорения обработки блоков, которое сделает транзакции более быстрыми и доступными.

Несмотря на закладываемый обновлением позитив, в реальности цена токена SHIB может существенно снизиться в ближайшие дни. Анализ данных Santiment показывает рост предложения SHIB на биржах и увеличение активности крупных инвесторов, указывающих на подготовку к распродаже.

История хардфорков в экосистеме рынка криптовалют показывает, что инвесторы всегда опасаются технических накладок. Если обновление пойдет не по плану, назад откатить изменения не получится, что может поставить под угрозу безопасность переноса депозитов.

2024-04-27_064206.jpg


Источник
Уникальность
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
200
Реакции
79
Поинты
0.318
Я думаю не стоит слишком сильно спешить. В ближайшем будущем не думаю, что рынок сильно сдвинется.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Стоило только рынку начать расти как сразу появились хардфорки.
 

Nymph

Любитель
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
133
Реакции
59
Поинты
0.258
Криптовалюты развиваются, главное чтобы хардфорки не оказались скамом.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
Стоило только рынку начать расти как сразу появились хардфорки.
Это обновления сети. Они необходимы, как и обновления программного обеспечения. Но лучше бы использовать софтфорки
 
Сверху Снизу