• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Характер движения цены на разных тайм-фреймах - Страница 2

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Вам также удачи в поисках грааля в формулах Теории вероятности :biggrin2:
Спасибо. Используя логику, математику и теорию вероятностей плюс опыт я нашёл свой грааль и использую его успешно на реальных счетах.
Спасибо, вам также всех благ.:gamer000: :sheep:
 

devochka

Интересующийся
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
я прочитала вашу тему по фрактальному анализу, очень впечатляет.. если представится возможность обязательно займусь этой темой серьезнее..
То, что коррекция имеет определенную структуру, пропорциональность относительно размера основного тренда, шум же этим свойством не обладает, а вызывается в силу определенных особенностей Форекс, описанных мной выше.
ваша позиция на счет шума и коррекций мне ясна...


Вопрос в принципе стоял в отличае, Вы каким то образом хотели это применять?

для меня применение сводится вот к чему, есть некоторые адаптивные скользящие средние, чувствительные к импульсам, шум это неинформативные импульсы( ложные сигналы, если можно так сказать, т.е будет ли он сигналом к сделке зависит от силы этого импульса), если характер движения валют на разных ТФ одинаковый и отличие только в маштабе, то нет разницы на каком ТФ их предпочительней применять, исходя же из написаного вами ранее

С точки зрения фрактальной теории, ситуация, модели на разных ТФ схожи, и более того, они повторяются, только лишь отличаются параметром D ( Дисторш, зашумленность), как раз то, о чем мы с Вами и ведем беседу.
я так понимаю что в принципе поведение цены схоже, но зашумленность малых ТФ вами доказана, получается что применяя эти адаптивные скользящие на старших ТФ можно снизить колличество ложных сигналов, так же это говорит о том что на младших тф нужно применять другие параметры адаптивных скользящих( учитывать зашумленность..)
не могли бы вы в краткой форме рассказать о параметре Дисторш...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
я так понимаю что в принципе поведение цены схоже, но зашумленность малых ТФ вами доказана, получается что применяя эти адаптивные скользящие на старших ТФ можно снизить колличество ложных сигналов, так же это говорит о том что на младших тф нужно применять другие параметры адаптивных скользящих( учитывать зашумленность..)

Да, вот только проблема сводится к тому как найти те другие параметры, параметры, которые бы минимизировали бы шум.

не могли бы вы в краткой форме рассказать о параметре Дисторш...

Этот параметр относится исключительно к формуле Веер.-Ман., описанной мною в разделе "Фрактальный анализ". При построение модели, например, с параметром B=1.5 D=1.5, мы более ориентированы на БТФ, так как зашумленность (вообще это по-научному - размерность фрактала, в нашем случае можно говорить зашумленность)

При модели B=1.5 D=1.9 (увеличиваем D) зашумленность (размерность) становится большей и такую модель будет нагляднее сравнивать с ТФ меньшего масштаба (или автоматически).

К скользящим, его применить в том, виде что он во фрактальных формулах не получится.

Что на счет сглаживания шума:
Если писать индикатор адаптивных средних, я бы посоветовал следующее:

1. Учитывать рассписание торговых сессий, а именно паузы между сессиями, в которые торговля протекает вяло (веса свечей этих сессий считать минимальными).

2. Учитывать основные пары торгуемых сессий. Например, вес свечей Азиатской сессии по парам с EUR/USD считать меньшим чем на Европейской и Американской и т.п. про другие сессии.

Это лишь пару мыслей, которые сразу приходят в голову.
 

Andrewsan

Новичок
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с девочкой в том, что характер движения инструментов на разных ТФ очень схож, просто на малых уровень случайных колебаний больше. Сам торгую по Боллинджерам, они достаточно информативны (для меня), относительно размаха возможных колебаний, даже на малых ТФ.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Попытаюсь обяьснить кратко по главному вопросу.
- Таймфрейм обозначает период смещения графика!
И больше ничего, а кому шум кому не шум - каждый определяет по своему. Есть крупные воротилы, для которых и h4 -шум :) потому что торгует понедельно или помесячно. Вот. :wink2:
 
Сверху Снизу